Статьи

Пластическая операция при гипоспадии

Пластическая операция при гипоспадии — это хирургическое вмешательство, направленное на коррекцию аномалии уретры, при которой ее отверстие расположено не на вершине головки полового члена, а на нижней стороне полового члена, мошонки или перинеума.

Читать далее

Пластическая операция при эписпадии

Пластическая операция при эписпадии — это хирургическое вмешательство, направленное на коррекцию редкого врожденного дефекта, при котором уретральное отверстие располагается на верхней стороне полового члена у мужчин или в области клитора у женщин, а не в его нормальном анатомическом положении.

Читать далее

Протезирование аневризмы восходящей аорты и аортального клапана кондуитом

Протезирование аневризмы восходящей аорты и аортального клапана кондуитом — это хирургическая операция, при которой заменяют поврежденный участок восходящей аорты и аортальный клапан на искусственный протез (кондуит), сочетающий в себе клапан и сосудистый протез. Эта процедура позволяет восстановить нормальное кровообращение и предотвратить разрыв аневризмы, что значительно снижает риск жизнеугрожающих осложнений, таких как внутреннее кровотечение, нарушение кровоснабжения органов и смерть.

Читать далее

Протезирование аневризмы грудной аорты

Протезирование аневризмы грудной аорты — это хирургическая операция, при которой расширенный участок грудной аорты заменяется синтетическим протезом, что необходимо для предотвращения его разрыва. Аневризма грудной аорты – это опасное состояние, при котором происходит патологическое расширение стенки аорты, увеличивающее риск ее разрыва, что может привести к жизнеугрожающему кровотечению.

Читать далее

Протезирование аневризмы дуги аорты

Протезирование аневризмы дуги аорты – это хирургическая операция по замене пораженного участка дуги аорты искусственным протезом для предотвращения разрыва аневризмы и устранения риска жизненно опасных осложнений.

Читать далее

Пункция и аспирация из кисты почки или почечной лоханки под эхографическим контролем

Пункция и аспирация из кисты почки или почечной лоханки под эхографическим контролем — это минимально инвазивная процедура, в ходе которой с помощью тонкой иглы, вводимой через кожу, под ультразвуковым наведением производится прокол кисты или полости почечной лоханки для отбора (аспирации) содержимого.

Читать далее

Радиочастотная катетерная аблация медленных путей АВ соединения (ПАВУРТ)

Радиочастотная катетерная аблация медленных путей АВ соединения (ПАВУРТ) — это минимально инвазивная процедура, направленная на лечение пароксизмальной атриовентрикулярной реципрокной тахикардии (ПАВУРТ) – вида нарушения сердечного ритма.

Читать далее

Радиочастотная катетерная аблация предсердной тахикардии

Радиочастотная катетерная аблация предсердной тахикардии - это хирургическая процедура, при которой с использованием радиочастотной энергии блокируются определенные области в предсердиях сердца, которые приводят к нарушению ритма сердца.

Читать далее

Радиочастотная катетерная аблация трепетания предсердий

Радиочастотная катетерная аблация трепетания предсердий - это хирургическая процедура, при которой с использованием радиочастотной энергии блокируются определенные области в предсердиях сердца, ответственные за неправильный ритм сердца, известный как трепетание предсердий. Операция позволяет восстановить нормальный ритм сердца и улучшить качество жизни пациента.

Читать далее

Радиочастотная коагуляция вен нижних конечностей

Радиочастотная коагуляция вен нижних конечностей - это хирургическая процедура, при которой с использованием радиочастотной энергии закрываются или коагулируются большие поврежденные вены, что позволяет улучшить кровообращение и снизить симптомы варикозной болезни.

Читать далее
Быстрый поиск медицинской услуги
На карте
Акции
Позвонить
Поиск