Статьи

Рассечение и иссечение спаек женских половых органов

Рассечение и иссечение спаек женских половых органов — это хирургические процедуры, направленные на устранение спаек, которые могут образовываться в результате воспалительных процессов, операций, травм или инфекций в области таза.

Читать далее

Рассечение ущемляющего кольца при парафимозе

Рассечение ущемляющего кольца при парафимозе — это хирургическая процедура, при которой выполняется разрез узкого кольца крайней плоти, оказывающего ущемление головки полового члена. Парафимоз представляет собой состояние, при котором оттянутая крайняя плоть не возвращается в исходное положение за головку полового члена, вызывая отек, болезненность и нарушение кровообращения.

Читать далее

Резекция аневризмы торако-абдоминального отдела аорты

Резекция аневризмы торако-абдоминального отдела аорты — это хирургическая операция, направленная на удаление участка аорты, пораженного аневризмой, в области, охватывающей как грудную, так и брюшную части. Заменяется он синтетическим сосудистым протезом, необходимым для восстановления нормального кровотока.

Читать далее

Резекция легкого

Резекция легкого — это хирургическая операция по удалению части или всего легкого, которая проводится с целью устранения пораженных участков ткани, включая опухоли, инфекции или повреждения, вызванные хроническими заболеваниями.

Читать далее

Резекция мочевого пузыря с формированием пузырно-мочеточникового анастомоза

Резекция мочевого пузыря с формированием пузырно-мочеточникового анастомоза — это хирургическая операция, при которой удаляется пораженная часть мочевого пузыря, а затем уретры (мочеточники) соединяются напрямую с оставшейся частью мочевого пузыря для восстановления оттока мочи.

Читать далее

Резекция мочеточника и лоханки

Резекция мочеточника и лоханки — это хирургическая операция, предполагающая удаление пораженной части мочеточника – трубки, по которой моча из почки поступает в мочевой пузырь и лоханки – центральной части почки. Хирургия позволяет предотвратить дальнейшее повреждение почки, улучшить функцию мочеотделения и уменьшить болевые ощущения или другие симптомы, связанные с первоначальным заболеванием.

Читать далее

Резекция носовых раковин

Резекция носовых раковин — хирургическая процедура, заключающаяся в удалении или уменьшении размера увеличенных носовых раковин, что делается для облегчения дыхания, устранения хронического носового заложения. Операция позволяет устранить изменения, вызванные хроническим ринитом, аллергиями, повторяющимися синуситами.

Читать далее

Резекция околопочечных спаек

Резекция околопочечных спаек — это хирургическая процедура, при которой удаляют фиброзные ткани или спайки, образовавшиеся вокруг почки и мешающие нормальной функции мочевыделительной системы. Операция позволяет устранить болевой синдром, восстановить отток мочи из почки и предотвратить возможные осложнения, связанные с нарушением оттока мочи и давлением на окружающие ткани.

Читать далее

Реканализация плечеголовных вен

Реканализация плечеголовных вен — это медицинская процедура, направленная на восстановление проходимости вен верхних конечностей и вен шеи, заблокированных из-за тромбов. Эта процедура позволяет устранить симптомы, вызванные нарушением венозного оттока, такие как отек, боль, изменения цвета кожи и уменьшить риск возникновения дальнейших осложнений, связанных с венозной недостаточностью.

Читать далее

Реканализация поверхностной артерии

Реканализация поверхностной артерии — это медицинская процедура, направленная на восстановление проходимости артерии, которая была заблокирована из-за атеросклеротического бляшки, тромба. Она позволяет устранить изменения, связанные с ишемией тканей, обусловленной нарушением артериального кровотока, такие как боль, ухудшение функции пораженного органа или ткани, и предотвращает риск развития более серьезных осложнений, включая гангрену.

Читать далее
Быстрый поиск медицинской услуги
На карте
Акции
Позвонить
Поиск