Статьи

Радиочастотная катетерная аблация трепетания предсердий

Радиочастотная катетерная аблация трепетания предсердий - это хирургическая процедура, при которой с использованием радиочастотной энергии блокируются определенные области в предсердиях сердца, ответственные за неправильный ритм сердца, известный как трепетание предсердий. Операция позволяет восстановить нормальный ритм сердца и улучшить качество жизни пациента.

Читать далее

Радиочастотная коагуляция вен нижних конечностей

Радиочастотная коагуляция вен нижних конечностей - это хирургическая процедура, при которой с использованием радиочастотной энергии закрываются или коагулируются большие поврежденные вены, что позволяет улучшить кровообращение и снизить симптомы варикозной болезни.

Читать далее

Рассечение и иссечение спаек женских половых органов

Рассечение и иссечение спаек женских половых органов — это хирургические процедуры, направленные на устранение спаек, которые могут образовываться в результате воспалительных процессов, операций, травм или инфекций в области таза.

Читать далее

Рассечение ущемляющего кольца при парафимозе

Рассечение ущемляющего кольца при парафимозе — это хирургическая процедура, при которой выполняется разрез узкого кольца крайней плоти, оказывающего ущемление головки полового члена. Парафимоз представляет собой состояние, при котором оттянутая крайняя плоть не возвращается в исходное положение за головку полового члена, вызывая отек, болезненность и нарушение кровообращения.

Читать далее

Реваскуляризирующая остеотрепанация нижних конечностей

Реваскуляризирующая остеотрепанация нижних конечностей — это хирургическая процедура, направленная на восстановление кровоснабжения костной ткани в области нижних конечностей. Процедура позволяет снизить риск ампутации, облегчить болевые симптомы, ускорить заживление язв и повреждений, а также восстановить функциональность нижних конечностей.

Читать далее

Ревизия барабанной полости

Ревизия барабанной полости — это хирургическая процедура, предназначенная для диагностики и лечения заболеваний среднего уха. Во время манипуляции ЛОР врач осматривает барабанную полость и прилегающие структуры уха для выявления и устранения патологических изменений, таких как хронические инфекции, холестеатома или аномалии костных структур.

Читать далее

Ревизия тимпанопластики

Ревизия тимпанопластики — это повторная операция на среднем ухе, которая проводится в случае, если первичная тимпанопластика не принесла ожидаемого результата или возникли осложнения. Тимпанопластика — хирургическая процедура, направленная на восстановление целостности барабанной перепонки и улучшение звукопроводящей функции косточек слухового аппарата в среднем ухе, что способствует улучшению слуха.

Читать далее

Редукционные операции при мегауретере

Редукционные операции при мегауретере — это хирургические вмешательства, направленные на уменьшение диаметра уретры, которая аномально расширена при состоянии, известном как мегауретер. Цель этих операций заключается в восстановлении нормального оттока мочи из почки в мочевой пузырь, предотвращении обратного тока мочи и снижении риска инфекций мочевыводящих путей, а также защите почечной функции.

Читать далее

Резекция аневризмы абдоминального отдела аорты

Резекция аневризмы абдоминального отдела аорты — это хирургическая процедура, направленная на удаление аневризмы – патологического расширения в абдоминальном (брюшном) отделе аорты и восстановление нормального кровотока в этой области. Аорта — это крупнейшая артерия в теле, которая переносит обогащенную кислородом кровь от сердца к остальным органам.

Читать далее

Резекция аневризмы грудного отдела аорты

Резекция аневризмы грудного отдела аорты — это хирургическая операция, направленная на удаление участка аорты, пораженного аневризмой, и замену его синтетическим протезом для предотвращения разрыва аневризмы и восстановления нормального кровотока в грудном отделе аорты.

Читать далее
Быстрый поиск медицинской услуги
На карте
Акции
Позвонить
Поиск