Статьи

Септальная миэктомия

Септальная миэктомия — это хирургическая процедура, направленная на удаление части миокарда (сердечной мышцы). Целью операции является уменьшение толщины миокарда, чтобы облегчить прохождение крови и уменьшить симптомы, связанные с заболеванием, тем самым улучшая качество жизни пациента и уменьшая риск потенциально опасных для жизни аритмий.

Читать далее

Сигмопексия

Сигмопексия — это хирургическая процедура, при которой сигмовидная кишка – часть толстого кишечника, фиксируется к брюшной стенке для предотвращения ее изгибов и скрутов, известных как вольвулюс. Операция направлена на стабилизацию сигмовидной кишки в нормальном положении, чтобы обеспечить нормальное функционирование кишечника и предотвратить острые или хронические состояния, вызванные ее неправильным положением, такие как боли, запоры и риск развития некроза кишечника из-за нарушения кровоснабжения.

Читать далее

Удаление яичника

Удаление яичника (овариэктомия) - одностороннее или двустороннее удаление гонад полностью или частично. Вмешательство применяется для лечения доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей, а также других неопухолевых состояний и внематочной беременности.

Читать далее

Торакостомия

Торакостомия – это хирургическая операция, направленная на создание отверстия в грудной стенке для открытого дренирования плевральной полости. Хирургический метод применяется для устранения скопления жидкости или воздуха в плевральной полости, что способствует восстановлению легких и улучшению дыхания пациента. 

Читать далее

Пластика дефекта межжелудочковой перегородки

Пластика дефекта межжелудочковой перегородки представляет собой кардиохирургическую процедуру, направленную на исправление дефекта путем его закрытия заплатой. В процессе закрытия и ушивания применяются, как синтетические материалы, такие как гортекс или экофлон, так и собственные ткани сердечной оболочки пациента.

Читать далее

Микрохирургическое удаление внутримозговой опухоли головного мозга

Микрохирургическое удаление внутримозговой опухоли головного мозга - это процедура, при которой опухоль головного мозга, удаляется с использованием микроскопических инструментов. Эта операция позволяет удалить опухоль, уменьшить ее размер или полностью избавиться от нее, что может привести к улучшению симптомов и предотвращению возможных осложнений, связанных с ростом опухоли.

Читать далее

Микрохирургия кавернозной мальформации

Микрохирургическое удаление кавернозной мальформации — это процедура, выполняемая с использованием микроскопа для удаления каверномы – аномального скопления кровеносных сосудов в головном мозге или спинном мозге. Каверномы могут вызывать кровоизлияния, судороги, головную боль и другие неврологические симптомы из-за нестабильности сосудов и риска кровотечений.

Читать далее

Минифлебэктомия

Минифлебэктомия — это минимально инвазивная хирургическая процедура, предназначенная для удаления варикозного расширения вен через небольшие разрезы на коже. Операция позволяет устранить видимые варикозные вены, улучшить кровообращение и снизить симптомы, связанные с варикозным расширением вен, такие как боль, отек и усталость в ногах, а также предотвратить возможные осложнения варикоза.

Читать далее

Нефролитотомия

Нефролитотомия — это хирургическая процедура, направленная на удаление камней из почек. Операция позволяет устранить камни из почек, которые приводят к болевым ощущениям, инфекции, нарушению работы с почками.

Читать далее

Нефропексия

Нефропексия — это хирургическая операция, целью которой является фиксация опущенной почки (нефроптоз) на ее анатомически правильное место в брюшной полости. Операция позволяет устранить изменения, связанные с болевыми ощущениями, нарушением оттока мочи и другими симптомами, вызванными нефроптозом, восстанавливая нормальное положение и функцию почки.

Читать далее
Быстрый поиск медицинской услуги
На карте
Акции
Позвонить
Поиск