Статьи

Сигмопексия

Сигмопексия — это хирургическая процедура, при которой сигмовидная кишка – часть толстого кишечника, фиксируется к брюшной стенке для предотвращения ее изгибов и скрутов, известных как вольвулюс. Операция направлена на стабилизацию сигмовидной кишки в нормальном положении, чтобы обеспечить нормальное функционирование кишечника и предотвратить острые или хронические состояния, вызванные ее неправильным положением, такие как боли, запоры и риск развития некроза кишечника из-за нарушения кровоснабжения.

Читать далее

Сонно-подключичное шунтирование

Сонно-подключичное шунтирование — это хирургическая процедура, направленная на восстановление кровотока между сонной артерией и подключичной артерией. Операция способствует уменьшению риска инсульта, улучшению кровоснабжения мозга и предотвращению других серьезных осложнений, связанных с нарушением кровотока.

Читать далее

Удаление опухоли основания черепа

Удаление опухоли основания черепа — это хирургическая процедура, направленная на иссечение новообразований, расположенных в области основания черепа, в месте соединения с верхними частями спинного мозга. Хирургия позволяет устранить или уменьшить размер опухоли, что может значительно улучшить состояние пациента.

Читать далее

Удаление яичника

Удаление яичника (овариэктомия) - одностороннее или двустороннее удаление гонад полностью или частично. Вмешательство применяется для лечения доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей, а также других неопухолевых состояний и внематочной беременности.

Читать далее

Удаление и иссечение кисты женских половых органов

Удаление и иссечение кисты женских половых органов — хирургические процедуры, направленные на устранение кистозных образований, которые могут формироваться на яичниках, матке, фаллопиевых трубах или вульве влагалища.

Читать далее

Торакостомия

Торакостомия – это хирургическая операция, направленная на создание отверстия в грудной стенке для открытого дренирования плевральной полости. Хирургический метод применяется для устранения скопления жидкости или воздуха в плевральной полости, что способствует восстановлению легких и улучшению дыхания пациента. 

Читать далее

Тимпанотомия

Тимпанотомия – это хирургическое вскрытие барабанной полости уха с целью диагностики и лечения патологий среднего уха, например, хронических инфекций, улучшении слуха и предотвращении возможных осложнений. 

Читать далее

Протезирование восходящего отдела аорты

Протезирование восходящего отдела аорты - клапаносохраняющая операция, направленная на восстановление нормальной анатомии и функции восходящего отдела аорты без необходимости замены аортального клапана. Процедура включает в себя замещение поврежденных участков аорты синтетическим сосудистым протезом для обеспечения адекватной динамики кровотока. 

Читать далее

Пластика мочевого пузыря

Пластика мочевого пузыря – это группа хирургических методик, направленных на восстановление резервуарной функции мочевого пузыря. Основными видами пластики являются аугментационная цистопластика, предусматривающая увеличение объема мочевого пузыря за счет имплантации участка кишечника или желудка для создания дополнительной "заплаты" на стенке, и кишечная пластика (энтероцистопластика), которая заключается в воссоздании нового мочевого пузыря из подвздошной кишки. 

Читать далее

Пластика дефекта межжелудочковой перегородки

Пластика дефекта межжелудочковой перегородки представляет собой кардиохирургическую процедуру, направленную на исправление дефекта путем его закрытия заплатой. В процессе закрытия и ушивания применяются, как синтетические материалы, такие как гортекс или экофлон, так и собственные ткани сердечной оболочки пациента.

Читать далее
Быстрый поиск медицинской услуги
На карте
Акции
Позвонить
Поиск